Posted 23 декабря 2010,, 10:32

Published 23 декабря 2010,, 10:32

Modified 1 апреля, 10:30

Updated 1 апреля, 10:30

Северный олень создал переполох в Петербурге

23 декабря 2010, 10:32

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 декабря. В районе Приморского проспекта Петербурга, по словам очевидцев, разгуливал самый настоящий северный олень.

"Возвращаясь с деловой встречи в офисе сети аптек на Приморском проспекте вечером 21 декабря, я обнаружил возле дома 54 северного оленя!" - написал пользователь Mreporter.ru.

Олень подбежал к проезжей части дороги, потом повернул направо, в сторону ГАИшников, которые были на боевом посту.

Как отмечает очевидец, по дороге олень даже боднул рогами девочку лет 7-9, которая, к счастью, была в толстой шубе.

После этого олень покружился вокруг стойки с рекламой.

"Затем развернулся в сторону пешеходного перехода и сиганул по нему на проезжую часть на красный свет, нарушая правила дорожного движения и вводя в транс водителей и пассажиров", - пишет блогер.

Однако ДТП не случилось - олень благополучно перебежал на противоположную сторону и был таков.

"Убежал от Санты" - ответили на это сообщении другие участники форума. А некоторые всерьез посчитали, что в северной столице начали происходить Новогодние чудеса.

Однако всем чудесам в областном комитете по охране, контролю и регулированию объектов животного мира находят разумное объяснение.

Как сообщалось ранее, в Ленинградской области зарегистрирован новый объект дикой фауны — виргинский белохвостый олень. Популяция этих животных частично мигрировала из соседней Финляндии. Эти животные больше не водятся нигде в России.