Posted 27 января 2011,, 08:47

Published 27 января 2011,, 08:47

Modified 1 апреля, 10:01

Updated 1 апреля, 10:01

Путин тайно посетил петербургский горнолыжный курорт

27 января 2011, 08:47

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 января. На днях горнолыжники делили трассу курорта «Игора» в Ленобласти с премьер-министром России Владимиром Путиным. Визит второго лица страны проходил неофициально, это было еще 23 января, в воскресенье, однако стало известно только сейчас.

Уже на месте, вероятно, соблюдая конспирацию, премьер облачился в маску, шлем и черный горнолыжный костюм. Но скрытое от всех высокопоставленное лицо выдавали 8 охранников и специально огражденная трасса с одиночным подъемником, пишет Online812.ru.

Энергичный премьер-министр, катался на трассе вместе с остальными горнолыжниками. Хотя, сопровождающая премьера охрана, конечно, продолжала создавать вокруг него «поле безопасности», зорко следя, чтобы ближе, чем на несколько метров к Путину никто не подъезжал.

"Мы наблюдали за Путиным с подъемника. Его катание было спокойным, не агрессивным, уверенным. Охранники тоже неплохо катались, только один чуть не упал, но быстро поймал равновесие и продолжил езду, - рассказывает очевидец Елена Яценюк.

Вероятно, для того, чтобы попасть в охрану к Путину, надо обладать не только внушительными физическими данными, но еще как минимум быть неплохим горнолыжником.

Говорят, после катания премьер остался ночевать в одном из номеров курортного отеля.

Напомним, ранее о катании Путина "инкогнито" в Ленобласти СМИ писали в марте 2010 года. Председателя правительства однажды утром видели на горнолыжном курорте, где он катался на лыжах в сопровождении своей охраны. По словам очевидцев, склоны для главы правительства никто не перекрывал, хотя подъемником он пользовался без очереди.