Posted 11 февраля 2011,, 10:55

Published 11 февраля 2011,, 10:55

Modified 1 апреля, 09:44

Updated 1 апреля, 09:44

Очевидцы: ОАО "РЖД" издевается над жителями южных пригородов Петербурга

11 февраля 2011, 10:55
По вине ОАО "РЖД" жители пригородов Петербурга второй день опаздывают на работу. Электрички на станцию не приходили, хотя автоматический информатор принимал и отправлял их якобы по расписанию. Люди нервничали и не понимали, что происходит.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 февраля. По вине ОАО "РЖД" жители пригородов Петербурга, а именно южных районов, второй день опаздывают на работу. Об том сообщили "Росбалту" читатели.

В метро на станции "Купчино" сегодня утром была давка - электричка из Павловска опоздала на полчаса, жители пригородов изо всех сил спешили на работу.

Как рассказывают очевидцы, только на станцию Пушкин не прибыло по расписанию 4 поезда, хотя автоматический информатор принимал и отправлял их якобы по расписанию. На платформе скопилась толпа. Все нервничали и не понимали, что происходит.

"Об отменах электричек по громкой связи объявлять как видимо абсолютно невозможно, вот и стоит народ, купив билет в 8:18 до электрички на 9:00, прослушивая каждые 10 минут информацию о том, что "электричка на Санкт-Петербург отправляется со второй платформы", - негодует Юлия.

"Даже пробка в Шушарах не кажется такой уж страшной, но чтобы пойти и попытаться сдать билет (32 рубля как ни как) нужно все же быть уверенными, что электрички не будет. Долго, интересно, еще РЖД планирует издеваться над народом?" - возмущаются петербуржцы.

"Я тоже опаздываю на работу, поскольку еду из "Купчино". Электрички 8:50 - 9:15 просто не приходят, при этом объявления и табло убеждают, что все идет по плану. Сдать билет не могу, т.к. купил проездной на полгода, и каждое утро подвергаюсь издевательствам", - пишет Сергей на "Народной линии" "Вестей".

По данным некоторых СМИ, выбились из графика целых 15 поездов. Они шли с опозданием от 20 до 40 минут. Более других задержался рейс из Оредежа — почти на 50 минут.

Как сообщили в пресс-службе ОАО "РЖД", движение на участке Павловск – Санкт-Петербург Октябрьской железной дороги сейчас осуществляется в нормальном режиме. В настоящее время на данном участке порядка десяти электропоездов осуществляют движение с задержкой от 10 до 30 минут.

Причиной "издевательств" называется техническая неисправность на станции Павловск. Однако, по данным пресс-службы, она была оперативно устранена.