Posted 11 марта 2011,, 07:39

Published 11 марта 2011,, 07:39

Modified 1 апреля, 09:18

Updated 1 апреля, 09:18

"Газпром" подвердил покупку участка на Лахте

11 марта 2011, 07:39
Общественно-деловой центр "Охта" подтвердил факт покупки участка в 140 га в Приморском районе Петербурга. Там будет построен деловой комплекс для размещения штаб-квартиры компании "Газпромнефть" и других компаний Группы "Газпром".

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 марта. Общественно-деловой центр "Охта" подтвердил факт покупки участка в 140 000 кв. км в Приморском районе Петербурга. Там, как говорится на официальном сайте компании, будет построен деловой комплекс для размещения штаб-квартиры компании "Газпромнефть" и других компаний Группы "Газпром".

"В соответствии с Правилами землепользования и застройки эта территория предназначена для размещения объектов многофункциональной общественно-деловой застройки в периферийных и пригородных районах города с включением объектов жилой застройки, а также инженерной инфраструктуры.

Выбранный участок находится за границей городской застройки на выезде из города на намывной территории.

Важным достоинством участка является близость к строящемуся западному скоростному диаметру, что позволит, минуя центр, попасть в аэропорт меньше чем за полчаса. Новые дороги и развязки с Приморском шоссе, которые должны появиться в ближайшие годы, также улучшат транспортную логистику этой территории", - говорится в официальном сообщении компании.

Карта: ohta-center.ru

Напомним, накануне стало известно, что «дочка» «Газпрома» компания «Общественно-деловой центр «Охта» приобрела у компании ЛСР участок в Приморском районе Петербурга. Участок площадью 140 тысяч квадратных метров расположен по адресу: Лахтинский проспект, 2.

СМИ сразу же предположили, что на этом участке будет возводиться общественно-деловой центр, который ранее газовый холдинг планировал возвести на берегу Невы, напротив Смольного собора.

Градозащитники поддержали новое место для 400-метровой башни "Газпрома", а вот в администрации Приморского района "Росбалту" заявили, что пока не в курсе планов инвестора.

Подробнее читайте здесь