Posted 15 марта 2011,, 12:16

Published 15 марта 2011,, 12:16

Modified 1 апреля, 09:14

Updated 1 апреля, 09:14

В Петербурге открыли таможенный пост на 200 автомобилей в сутки

15 марта 2011, 12:16

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 марта. В Санкт-Петербурге открылся Белоостровский таможенный пост, созданный на базе действующего отдела таможенного оформления и таможенного контроля №2 Янинского таможенного поста.

Как сообщили в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления, в настоящее время основной поток внешнеторговых грузов доставляется в Петербург автомобильным транспортом через пункты пропуска, расположенные в регионе деятельности Выборгской таможни по трассе Скандинавия, в непосредственной близости от которой находится Белоостровский таможенный пост.

Открытие нового таможенного поста значительно поможет снизить нагрузку на городские таможенные терминалы. Согласно прогнозам, пост сможет принимать до 200 машин в день.

Таможенный пост размещается на территории склада временного хранения ООО «Северные Ворота», в северо-западной части Санкт-Петербурга на границе с Ленинградской областью, на 7 км севернее от Кольцевой автомобильной дороги и на 1 км восточнее шоссе Е18 «Скандинавия». Белоостровский таможенный пост будет оснащен современным оборудованием: системой «Янтарь — 2СН» с системой видеонаблюдения в режиме «он-лайн», досмотровым рентгеновским аппаратом, автомобильными весами.

На прилегающей к терминалу территории находятся подъездные железнодорожные пути, для легкового транспорта предусмотрена бесплатная охраняемая автостоянка. Общая площадь территории Белоостровского таможенного поста составляет около 25 тыс. кв. м, открытой площадки - 3 тыс. 931 кв. м.