Posted 17 марта 2011,, 08:15

Published 17 марта 2011,, 08:15

Modified 1 апреля, 09:12

Updated 1 апреля, 09:12

МЧС: Спасатели вырезали пострадавших из Bentley Малафеевой

17 марта 2011, 08:15

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 марта. Спасатели МЧС вырезали из покороженного Bentley пострадавших людей специальными инструментами.

Как сообщили "Росбалту" в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, сообщение о происшествии поступило в 5:03. Адрес вызова: улица Савушкина, в 30 м от Приморского проспекта.

В сообщении говорилось, что в машине находятся два человека. В первоначальной информации говорилось, что оба пострадавших мертвы, однако в процессе извлечения тел из автомобиля выяснилось, что женщина действительно скончалась до прибытия медиков и спасателей, а мужчина жив, он госпитализирован.

"Машина находилась на газоне в перевернутом состоянии. Говорить о силе удара и скорости, с которой ехала машина - не в наших полномочиях", - сообщили "Росбалту" в ГУ МЧС.

Как уже сообщал «Росбалт», автомобиль Bentley попал в ДТП на Приморском сегодня около 5 утра, погибла находившаяся в машине женщина — Марина Малафеева, супруга вратаря «Зенита» и сборной России по футболу Вячеслава Малафеева.

По предварительным данным, в машине с ней находился солист группы «М-16» Дмитрий Рыбаков. Он госпитализирован.

По словам очевидцев, скорость машины была запредельной. Свидетель ДТП под ником berlogo написал на автофоруме: "Похоже, она летела под 200, взлетела с сугроба, в воздухе сбила рекламный щит, и пошла ломать редкие деревья".

Добавим, что супруге Малафеева было 36 лет. У Вячеслава остались двое маленьких детей — 7-летняя Ксюша и 5-летний Максим. Малафеевы прожили вместе десять лет.