Posted 18 марта 2011,, 13:04

Published 18 марта 2011,, 13:04

Modified 1 апреля, 09:10

Updated 1 апреля, 09:10

Радары зафиксировали на Bentley Малафеевой скорость в 201 км/ч

18 марта 2011, 13:04

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 марта. Погибшая жена вратаря сборной России превышала разрешенную скорость в несколько раз. ГИБДД объявляла перехват, чтобы остановить ее уникальный для города синий Bentley.

Супруга вратаря сборной России и "Зенита" Вячеслава Малафеева, возвращаясь с вечеринки, разогнала свой Bentley до огромной скорости в 201 км/ч. Именно эти показатели зафиксировали радары сотрудников ГИБДД на одной из набережных Санкт-Петербурга, когда синий Bentley промчался мимо них.

"Сотрудники ГИБДД, мимо которых она пролетела, сообщили по рации всем постам данные машины, - рассказали в ГИБДД Санкт-Петербурга. - Остановить водителя инспекторы готовились на передвижном посту на Комендантском проспекте, однако до этого места Bentley не доехал – произошло непоправимое".

Как пишет Life News, по словам экспертов, осмотревших место трагедии, скорость машины на момент самого столкновения с сугробом составила 150 км/ч.

Как сообщалось ранее, трагически погибшая Марина Малафеева была большой любительницей хороших машин и имела членство в гоночном клубе владельцев престижных авто V.I.P. Racing.

«Марина часто приезжала на клубные мероприятия, фотографировалась, но сама в заездах не участвовала, – рассказал основатель клуба Армани Ак. – Но она была сторонницей спокойного стиля вождения, трудно понять, как такое могло произойти».

Напомним, автомобиль Bentley попал в ДТП на Приморском пр. 17 марта около 5 утра, погибла находившаяся в машине женщина — Марина Малафеева, супруга вратаря «Зенита» и сборной России по футболу Вячеслава Малафеева.

В ГИБДД считают, что виной трагедии стало превышение скорости на перекрестке Приморского проспекта и Горохова переулка. Машина Марины Малафеевой пробила ограждение, перевернулась и врезалась сначала в рекламный щит, а потом в дерево. По словам очевидцев, скорость атво была запредельной.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ — «Нарушение правил дорожного движения».