Posted 18 марта 2011,, 13:33

Published 18 марта 2011,, 13:33

Modified 1 апреля, 09:10

Updated 1 апреля, 09:10

"Рыжий Тарзан" не смог приземлиться в России со второй попытки

18 марта 2011, 13:33

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 марта. Отсутствие технической пометки с номером разрешения МИДа стало причиной того, что норвежский самолет со скандально известным бойцом без правил Вячеславом Дациком на борту во второй раз не смог приземлиться в аэропорту "Пулково" Петербурга.

Причиной повторного отказа в приеме борта из Норвегии стало отсутствие в так называемом Flight plan самолета "Цессна" пометки, подтверждающей разрешение российского МИДа на пересечение границы, сообщает АЖУР.

Летная служба не может, в соответствии с существующими инструкциями, пустить такой самолет через границу, даже если представители силовых ведомств двух стран заверяют, что все согласовано. Техническая команда из министерства пока не прошла.

По предварительной информации, самолет снова был вынужден вылететь из Петербурга в Хельсинки.

Добавим, что в первый раз Дацика по кличке "Рыжий Тарзан" норвежские полицейские не смогли передать правоохранительным органам из-за того, что в документах на экстрадицию обнаружены две ошибки, одна техническая, вторая — процессуальная.

Напомним, что 18 марта должна была состояться много раз откладываемая экстрадиция известного борца без правил, националиста Вячеслава Дацика.

Ради такого события с самого утра в «Пулково» дежурил отряд спецназа криминальной милиции ГУВД Санкт-Петербурга, который должен был доставить Дацика в «Кресты». «Наши бойцы с самого утра выставлены в аэропорт, — рассказали в правоохранительных органах. – Передать Дацика должны были сотрудники Интерпола на взлетно-посадочной полосе».