Posted 30 марта 2011,, 06:34

Published 30 марта 2011,, 06:34

Modified 1 апреля, 08:58

Updated 1 апреля, 08:58

Плющенко вызвал Батурина на дуэль

30 марта 2011, 06:34

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 марта. Фигурист, Олимпийский чемпион Евгений Плющенко вызвал на дуэль первого мужа своей жены Яны Рудковской – Виктора Батурина. Призывы выяснить отношения «как мужики» хрупкий фигурист повторяет регулярно.

"Дорогие друзья, давайте поддержим и заступимся за Яну и все встанем против Виктора Батурина, - заявил Евгений Плющенко в Twitter. - Он оскорбляет мою жену и свою сестру Елену".

Спустя некоторое время Плющенко идет на провокацию: «Это не мужчина, а ничтожество!». Затем предлагает уже открыто: «Виктор Батурин, вызываю вас на ринг. Не трусьте, а соглашайтесь, если вы мужик». Так и не дождавшись ответа, Плющенко пишет: «Ладно, пойду на 2 тренеровку и грушу заодно побью…»

О реакции самого Батурина на вызов фигуриста в настоящее время неизвестно.

Напомним, судебные и бытовые тяжбы бывших супругов – Виктора Батурина и Яны Рудковской – продолжаются уже несколько лет. В прошлом году Пресненский суд Москвы вынес приговор, в котором Яна Рудковская не признается матерью одного из сыновей Виктора Батурина Андрея. Исковое заявление было подано экс-миллиардером Виктором Батуриным к Кунцевскому отделению ЗАГСа. В своем заявлении бизнесмен требовал аннулировать актовые записи о рождении своего сына Андрея и об установлении материнства и отцовства.

20 января 2009 года суд разрешил продюсеру Яне Рудковской совместное проживание с детьми. Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе Мосгорсуда, кассационная коллегия Мосгорсуда по гражданским делам оставила решение Тверского районного суда без изменения, а кассационную жалобу Виктора Батурина без удовлетворения.

В сентябре 2008 года Тверской суд столицы удовлетворил жалобу Яны Рудковской и постановил, что дети будут проживать вместе с ней, а Виктор Батурин сможет в любое время встречаться со своими сыновьями. Судебные баталии длились более 11 месяцев — после скандального развода бывший супруг Рудковской запретил встречаться ей с семилетними сыновьями Андреем и Николаем.