Posted 1 апреля 2011,, 07:32

Published 1 апреля 2011,, 07:32

Modified 1 апреля, 08:55

Updated 1 апреля, 08:55

ГИБДД изысканно поздравляет автолюбителей с 1 апреля

1 апреля 2011, 07:32

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 апреля. Ничто человеческое, в том числе бодрое чувство юмора, не чуждо сотрудникам дорожной инспекции Петербурга. Сегодняшнее утро они начали с оригинальных поздравлений автовладельцам.

«Еду по набережной в районе Финбана. Тут из-за угла выскакивает полицейский, машет какой-то полосатой штукой. Мне показалось, что имеет смысл остановиться, - пишет на портале АвтоПитер пользователь под ником paren346. - Полицай ко мне подбегает и бодро рапортует о своем звании и имени, и говорит: «Молодой человек, с какой скоростью ехали?» Ну мне стесняться нечего, да и обманывать я не люблю. Говорю: 80. Ну, думаю, выпишет мне там штраф рублей 300, и поеду дальше. И тут инспектор мне заявляет: "А Вы там знак ограничения в 20 км/ч не заметили, что ли?"

Я начал возмущаться, что типа какой знак, да вы обалдели, да я сейчас погоны у вас сорву и причиню вам всяческие моральные страдания и т.д. Разошелся не на шутку. Полицейский смотрит на меня так хитро с прищуром и говорит: "Держите, Михаил Пооотчеству, Ваши документы, с 1 апреля вас".

Вот я ни разу не понял этой шутки. Но на всякий случай извинился, чтобы он чего плохого обо мне не подумал, и поехал дальше».

Примечательно, что практически все автолюбители оценили шутку инспектора как очень хорошую и даже трогательную и хотя бы на день прониклись симпатией к дорожным стражам порядка.