Posted 1 апреля 2011,, 11:04

Published 1 апреля 2011,, 11:04

Modified 1 февраля, 07:48

Updated 1 февраля, 07:48

Движение на дорогах Ленобласти ограничат с 9 апреля

1 апреля 2011, 11:04

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 апреля. В Ленобласти в связи с сохранением отрицательных значений температуры воздуха перенесен срок ввода временного ограничения движения по автомобильным дорогам регионального значения.

Сейчас в Распоряжение правительства Ленинградской области от 17 марта 2011года 96-рг «О введении временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального значения Ленинградской области в весенний период 2011 года» внесены изменения - перенесен срок ввода временного ограничения.

В соответствии с изменениями ограничения вводятся с 9 апреля по 8 мая 2011 года в основных районах Ленинградской области и с 11 апреля по 10 мая 2011 года для отдельных дорог в восточных районах области, сообщили в департамент информационной политики областного правительства.

Комитет по дорожному хозяйству предупреждает перевозчиков грузов о необходимости заблаговременно подготовиться к весеннему закрытию дорог для большегрузного транспорта и выстроить логистику перевозок с учетом этой меры.

Как ранее сообщал "Росбалт", планировалось, что по региональным дорогам будет запрещено движение грузового транспорта с нагрузкой на ось, превышающей 5 тонн, с 1 по 30 апреля.

Эта мера позволяет предотвратить стремительное разрушение автодорог, находящихся в областном ведении. Аналогичные мероприятия по введению ограничения нагрузки на ось для транспортных средств предусматриваются и на дорогах федерального значения, в соответствии с приказом Росавтодора. Речь идет о трассах «Россия», «Кола», «Санкт-Петербург — Псков», «Нарва», «Скандинавия», «Сортавала», «Вологда — Новая Ладога», «Магистральная», «Подъезд к морскому порту Усть-Луга». Однако на этих автодорогах допускается иная, чуть большая нагрузка на ось, чем на региональных.