Posted 1 апреля 2011,, 12:16

Published 1 апреля 2011,, 12:16

Modified 1 апреля, 08:55

Updated 1 апреля, 08:55

Студенты СПбГУ сделали первоапрельский календарь для Матвиенко (фото)

1 апреля 2011, 12:16

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 апреля. Студенты факультета журналистики СПбГУ подарили губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко первоапрельскую "валентинку".

В календаре 11 парней-студентов и автор идеи, которого представили как Элмо (по имени знаменитой куклы из международного телешоу «Улица Сезам»), "выразили любовь к Валентине Матвиенко". Так презентовали активисты свое творение в ЖЖ.

В первоапрельском календаре вспомнили студенты про то, что в Питере обсуждается особенно активно: башня "Газпрома", реконструкция "Апрашки", протечки крыш. По-мужски обыграли популярную тему лазеров для очистки крыш от сосулек. А один из участников календаря откровенно признался: "Я студент-бомж, готов убирать снег". Другой парень в тельняшке радостно заявил: "А можно мне тоже повеселиться на Авороре?".

В общем, студенты - народ веселый и креативный, и День смеха - это, безусловно, их праздник.

О реакции Валентины Матвиенко на календарь пока ничего неизвестно. Однако судя по ней, можно будет узнать, как обстоят дела у петербургского губернатора с чувством юмора.

Напомним, ранее большую популярность в Интернете получил эротический календарь для Владимира Путина, который в День рождения премьера подарили ему студентки журфака МГУ. Кстати, у Валентины Матвиенко день рождения тоже не за горами - 7 апреля.