Posted 7 апреля 2011,, 06:44

Published 7 апреля 2011,, 06:44

Modified 1 апреля, 08:50

Updated 1 апреля, 08:50

"Коммунисты" оценили взлом сайта "Зенита"

7 апреля 2011, 06:44

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 апреля. Лидер "Коммунистов Петербурга", депутат Сергей Малинкович сделал заявление в связи с хакерской атакой на сайт ФК "Зенит", в результате которой на нем появились оскорбления в адрес губернатора Валентины Матвиенко и председателя ЗакСа Вадима Тюльпанова.

"Такие методы, как взлом популярного и неполитического портала, как использование ненормативной лексики, оскорбление женщины - мы осуждаем категорически. Хулиганы должны заплатить штраф", - сказал Малинкович.

"В то же время, если заменить ругань на здравую критику, то на Тюльпанова левые радикалы наехали резонно, - добавил он. - Ведь Тюльпанов - самый одиозный политик города, проводник влияния реакционной бюрократии и агрессивной буржуазии. Что же касается Валентины Ивановны, то я считаю, она пытается балансировать между различными политическими силами, с готовностью отвечает на запросы фракции КПРФ, починила памятник Ильичу, закрыла проклятый "Охта центр", даже с "Яблоком" встречается, чего, конечно же, не стоило бы делать. Поэтому ставить ее рядом с "черным" Тюльпаном политически неверно".

В целом "Коммунисты Петербурга" выступили против использования интернет-площадки "Зенита" для политической борьбы. "Ведь футбол любят все, и ленинцы и путинцы и даже контра", - подчеркнули в партии.

Добавим, что сегодня утром работа сайта "Зенита" была частично востановлена. Однако, по словам читателей "Росбалат", периодически сайт отображается некорректно.

Напомним, неизвестные взломали накануне один из самых популярных сайтов Петербурга — официальный сайт футбольного клуба «Зенит». Нна сайте «Зенита» появились фотографии губернатора Валентины Матвиенко и спикера Законодательного собрания Вадима Тюльпанова вместе с текстом оскорбительного содержания. «В этом году в Петербурге выборы», — написали злоумышленники и призвали петербуржцев не поддаваться на обещания властей.

В клубе российского чемпиона подчеркивают, что к содержанию хакерского сайта администрация «Зенита» не имеет никакого отношения. К расследованию данного инцидента уже подключился отдел «К» ГУВД по Петербургу и Ленобласти. Хакеров обещают найти и наказать по закону.