Posted 13 апреля 2011,, 07:15

Published 13 апреля 2011,, 07:15

Modified 1 апреля, 08:44

Updated 1 апреля, 08:44

Молодой петербуржец свел счеты с жизнью "ритуально"

13 апреля 2011, 07:15

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 апреля. В Петербурге 26-летний мужчина ушел из жизни крайне странным способом. Он оставил предсмертную записку с цитатами из Библии.

Труп молодого человека с полиэтиленовым пакетом на голове, затянутым липкой лентой, был обнаружен накануне в половине второго дня в его квартире дома 33 по Воронежской улице. На руках погибшего были надеты наручники. Кроме того, в квартире обнаружена предсмертная записка, заполненная цитатами из Библии.

По предварительной версии, мужчина надел себе на голову пакет, затянул его "скотчем", затем заковал себя в наручники и отшвырнул ключи. При этом, как сообщает АН "Оперативное прикрытие", обстановка в комнате не нарушена, двери заперты изнутри.

По факту случившегося ведется проверка. Предстоит проверить психический статус погибшего. Есть данные, что мужчина ранее уже высказывал суицидальные намерения.

Напомним, 5 апреля во Всеволожске Ленобласти обнаружили труп 38-летнего мужчины. Им оказался водитель пожарной части №93 отряда Федеральной противопожарной службы №15. Труп мужчины нашел его приятель около десяти часов вечера в частном доме 43 по улице Гоголя. У пожарного были разрезаны голени обеих ног, на шее — колото-резаное ранение. С места происшествия изъяты нож и два бритвенных лезвия.