Posted 19 апреля 2011,, 12:28

Published 19 апреля 2011,, 12:28

Modified 1 апреля, 08:38

Updated 1 апреля, 08:38

Владельцы "Подворья" обещают миллион за поджигателя

19 апреля 2011, 12:28
Владельцы сгоревшего ресторана «Подворье» Сергей и Дмитрий Гутцайт обещают выплатить 1 млн рублей за информацию, которая поможет раскрыть преступление и выявить личность поджигателя.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 апреля. Владельцы сгоревшего ресторана «Подворье» Сергей и Дмитрий Гутцайт обещают выплатить 1 млн рублей за информацию, которая поможет раскрыть преступление и выявить личность поджигателя. Об этом сообщил «Росбалту» пресс-секретарь «Гутцайт-групп» Эльдар Кабиров.

«Мы официально заявляем, что эти деньги будут выплачены, если информация окажется достоверной и поможет в раскрытии этого дела. Мы также гарантируем полную конфиденциальность", - пообещал Кабиров.

Сообщить информацию можно по телефону: 949-38-68.

Добавим, в компании заявляют, что в настоящий момент им ничего неизвестно о том, будет ли возбуждено по факту поджога уголовное дело.

Напомним, в городе Павловске Ленинградской области сегодня ночью сгорел любимый многими знаменитостями ресторан «Подворье».

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе МЧС по Санкт-Петербургу, сигнал о пожаре в ресторане, расположенном в доме 16 по Фильтровскому шоссе, поступил в 4:38. Двухэтажное здание площадью 30х30 кв. метров горело по всей площади. Была реальная угроза перехода огня на соседние постройки, в том числе на котельную. В 5:08 пожару был присвоен высший номер сложности. Огонь удалось локализовать в 6:10. Жертв нет.

Ранее Дмитрий Гутцайт подтвердил, что камеры видеонаблюдения зафиксировали некоего человека, который с внутренней территории забежал и, разбив окно, что-то бросил внутрь помещения ресторана, после чего последовала вспышка.