Posted 22 апреля 2011,, 08:28

Published 22 апреля 2011,, 08:28

Modified 1 апреля, 08:35

Updated 1 апреля, 08:35

Коммунисты советуют Полторанину выучить стихи Маршака о расисте-миллионере

22 апреля 2011, 08:28

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 апреля. Пресс-секретарь Центрального Комитета "Коммунистов Петербурга" Вероника Мурашкина сделала заявление в связи с увольнением из ФМС бывшего пресс-секретаря этой структуры Константина Полторанина.

"Абсолютно правильно сделали, что уволили этого маргинального персонажа, - считают в КПЛО. - Очень стыдно за высказывания Полторанина. Ведь СССР помогал странам Африки сбросить иго колониализма и апартеида. Подставил плечо Вьетнаму в войне с американскими оккупантами, защитил Кубу".

"Что теперь скажут о нас красивые и мужественные негры Анголы, трудолюбивые и смелые вьетнамцы, веселые певучие и принципиальные кубинцы?" - задаются вопросом "Коммунисты Петербурга".

Они убеждены, что высказывания Полторанина о белой расе нанесли огромный ущерб взаимоотношениям России со странами Азии, Африки и Латинской Америки - "нашими единственными друзьями на этом свете".

"Соответствующим службам стоит подумать, не было ли это намеренной провокацией в интересах США, - добавляют в партии. - В СССР за такое сажали, а сейчас надо как минимум заставить Полторанина выучить стихи Маршака о расисте-миллионере, который из-за своих предрассудков стал бомжом в Ленинграде".

"Вместе с тем необходимо отметить, что плохо выверенная и непродуманная миграционная политика действительно порой вызывает серьезное и законное раздражение коренных петербуржцев-ленинградцев, и положение в этом вопросе должно быть немедленно исправлено без перекосов и недопустимых высказываний", - делают вывод коммунисты.

Напомним, пресс-секретарь ФМС Константин Полторанин лишился должности после интервью британской телерадиокорпорации ВВС, в котором он выразил беспокойство о судьбе белой расы и заявил о необходимости «смешения кровей в правильном режиме».