Posted 29 апреля 2011,, 07:29

Published 29 апреля 2011,, 07:29

Modified 1 апреля, 08:29

Updated 1 апреля, 08:29

Боярскую признали худшей актрисой года

29 апреля 2011, 07:29

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 апреля. Премию «Золотой дятел» за сомнительные достижения в области кино как худшая актриса года получила Лиза Боярская.

Сомнительная премия досталась звезде за главную роль в фильме режиссера Аллы Суриковой «Человек с бульвара Капуцинок», где, по сюжету, дочь легендарного «мушкетера» пыталась увести парня у героини Маши Мироновой. Любопытно, что, пока шли съемки, Лиза успела отбить чужого мужа и в реальной жизни – Максима Матвеева у актрисы Яны Сексте, пишет "Собеседник".

Однако ответственные за раздачу «Дятлов» посчитали, что пересечение вымысла и реальности актерской игре не помогло. Даже первокурсники известного профильного творческого вуза, посмотрев фильм, заявили в адрес Боярской: мол, такое ощущение, будто девушка попала в кино по блату, "спасибо знаменитому отцу".

"Лиза девушка небесталанная, но здесь наигранно хлопала глазками, складывала губки бантиком – в общем, не впечатлила", – рассказал организатор «антипремии» известный кинопродюсер Александр Изотов.

Сама Боярская сказала, что считает фильм сильным и "работала от души, не халтурила". "Действительно, меня впервые признали «худшей», приятного, конечно, мало…" - сказала она.

Между тем, в Петербурге спектакли с участием Лизы Боярский по-прежнему собирают полные залы. Ей дарят цветы и бурные аплодисменты.

Однако накануне, 28 апреля, в спектакле "Прекрасное воскресенье для разбитого сердца" в Малом драматическом театре, как передает корреспондент "Росбалта", актриса казалась какой-то расстроенной и подавленной. И даже вызов на поклон постаралась завершить поскорее.