Posted 13 мая 2011,, 13:45

Published 13 мая 2011,, 13:45

Modified 1 апреля, 07:58

Updated 1 апреля, 07:58

Читатели "Росбалта" против уничтожения троллейбусов

13 мая 2011, 13:45

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 мая. Большинство опрошенных читателей «Росбалта» убеждены, что Петербургу нельзя избавляться от троллейбусов, поскольку это самый экологичный и удобный вид транспорта. Так ответили 66% опрошенных (более 2 тыс. человек).

Дань прошлому отдают 240 петербуржцев (6%), поскольку «на троллейбусе ездили еще наши бабушки».

«Нет» говорят троллейбусам нет всего 415 человек, или 11% опрошенных, мотивируя это тем, что троллейбусы немобильны и часто становятся причиной пробок.

Несовременным видом транспорта называют «рогатых» 136 человек, и абсолютно безразличны 164 человека (4%), поскольку они ездят на автомобилях.

109 романтиков выступили против «рогатых», поскольку "провода мешают смотреть в небо".

И еще 110 человек просят оставить троллейбусы, поскольку в их районах это единственный вид транспорта.

Напомним, губернатор города Валентина Матвиенко на церемонии подписания меморандума с компанией MAN заявила, что власти Петербурга рассматривают возможность отказа от использования троллейбусов.

Как сообщает «Эхо Петербурга», по словам губернатора, от использования троллейбуса планируется отказаться, так как данный вид транспорта ухудшает ситуацию на дороге в условиях напряженного трафика. Кроме того, власти города изучают возможность развития скоростного трамвая и перевода автобусов на газ. Такие автобусы будут наиболее экономичным и экологичным видом транспорта.

Аудитория сайта ИА «Росбалт» — в среднем 150 тыс. уникальных посетителей в сутки. Это руководители среднего и высшего звена, политические и общественные деятели, сотрудники инвестиционных и консалтинговых компаний, научных организаций, образовательных учреждений, чиновники, менеджеры компаний и учащиеся.

70% из них живут в России, 10% — на Украине, остальные — в других странах мира.

Мужчин и женщин среди читателей «Росбалта» примерно поровну, большинство из них — в возрасте от 20 до 60 лет.