Posted 18 мая 2011,, 08:53

Published 18 мая 2011,, 08:53

Modified 1 апреля, 07:53

Updated 1 апреля, 07:53

Миронов: Скоро меня увидят на трибуне Госдумы

18 мая 2011, 08:53
Если спикера Сергея Миронова отзовут из Совета Федерации, то он продолжит политическую карьеру в Государственной думе. Об этом он сам заявил журналистам, отметив, что из политики уходить не собирается.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 мая. Если спикера Сергея Миронова отзовут из Совета Федерации, то он продолжит политическую карьеру в Государственной думе. Об этом он сам заявил журналистам.

"Если депутаты ЗакСа проголосуют и отзовут меня, то с сегодняшнего дня по закону я сложу полномочия спикера Совета Федерации, - сказал Миронов.

Он отметил, что из политики уходить не собирается.

"В случае отзыва я возьму мандат депутата Государственной думы, который полагается мне по закону. И скоро меня увидят на трибуне Госдумы", - пообещал Миронов.

"В общем, "Единая Россия" рано радуется", - подвел итог он.

Добавим, что даже решившие голосовать против Миронова члены "Справедливой России" считают, что они еще увидят своего бывшего товарища на политическом небосклоне страны, поскольку он достаточно молод и активен. Об этом заявил в своем выступлении "справедливоросс" Владимир Гольман.

Напомним, в Петербурге сегодня должна решиться дальнейшая политическая судьба лидера партии «Справедливая Россия», председателя Совета Федерации Сергея Миронова.

В самом начале заседания вопрос об отзыве Сергея Миронова внес в повестку дня спикер ЗакСа Вадим Тюльпанов. Депутаты проголосовали за внесение этого вопроса: 37 человек проголосовали за, 5 против, один воздержался.

О том, что будут голосовать против Миронова, уже заявили единороссы (о чем сказал спикер Закса Вадим Тюльпанов), представители КПРФ и часть членов «Справедливой России».