Posted 20 мая 2011,, 07:48

Published 20 мая 2011,, 07:48

Modified 1 апреля, 07:51

Updated 1 апреля, 07:51

Петербургская чемпионка по боксу избила полицейских Израиля

20 мая 2011, 07:48
Наталья Остроумова, 26-летняя уроженка Петербурга, семикратная чемпионка Израиля по боксу и обладательница второго места в Европе, избила в Афуле нескольких полицейских. Таким образом она хотела заступиться за свою мать и ее квартиру.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 мая. Наталья Остроумова, 26-летняя уроженка Петербурга, семикратная чемпионка Израиля по боксу и обладательница второго места в Европе, избила в Афуле нескольких полицейских.

Как пишет газета "Едиот Ахронот", спортсменка, узнав, что горит дом ее матери, прибежала на место происшествия, но полицейские не пустили ее в квартиру. При этом она заметила, что ее мать почему-то сидит в патрульной машине. Она подбежала и открыла дверь автомобиля, чтобы узнать, что случилось, и тут на спортсменку опрометчиво накинулся один из стражей правопорядка.

Девушка попыталась оттолкнуть его, но полицейский схватил чемпионку за волосы. Вскоре он лежал без сознания, а его коллеги пытались повторить "подвиг", но безуспешно.

В конце концов, Остроумова сдалась полицейским, и те, заковав ее в наручники по рукам и ногам, отвезли в участок. Один полицейский был госпитализирован, уточняет израильский сайт Izrus.co.il.

Адвокат задержанной Васим Дахар, утверждает, что его клиентка, которую вскоре освободили, не виновата, а набросившийся на нее полицейский, вел себя неподобающим образом. Он подчеркнул, что спортсменка не собиралась нападать на сотрудников правоохранительных органов, и им очень повезло, что она сама им сдалась. "Она – чемпионка, боксер. Если бы она хотела нанести им ущерб, то последствия были бы гораздо более тяжелыми", - отметил юрист.

Наталия Остроумова родилась в Санкт-Петербурге. После развала Советского Союза ее родители репатриировались в Израиль вместе с тремя маленькими дочками в 1992 году. Первым домом для их семьи стал Центр Абсорбции Еврейского Агенства в Ашкелоне. Через четыре года они переехали в Афулу.

В Афуле младшая сестра Натальи ходила в один из первых кружков бокса для девочек. Позднее к ней присоединилась и Наталья. "Женский любительский бок начал развиваться в Израиле в 1998 году", - говорит Наталья. " И когда я присоединилась к ним в 1999 году женский бок еще находился в зачаточном состоянии".

Сначала бокс для Натальи был всего лишь хобби. Однако она делала большие успехи и тренер предложил ей заниматься более серьезно. В 2001 году тренером Наташи стала репатриировавшаяся в Израиль экс-чемпионка Казахстана. После этого Наташе не стало равных. " Я была чемпионкой Израиля 6 лет подряд", - говорит она с улыбкой. " Но серьезных соперниц у меня не было".

В свободное от бокса время, Наталья, помогает воспитывать пятерых младших сестер, оставшихся с матерью после развода родителей. Во время армейской службы Наталья была признана "выдающейся спортсменкой" и могла совмещать службу с тренировками, сообщает "Еврейское агентство для Израиля".

В марте 2005 года Наталья победила на международном турнире в России, после чего на нее обратил внимание тренер олимпийской сборной России. Он пригласил Наталью принять участие в летних сборах олимпийской команды.

В настоящее время Остроумова готовится к участию в Олимпийских играх в Лондоне, которые пройдут в 2012 году.