Posted 24 мая 2011,, 11:13

Published 24 мая 2011,, 11:13

Modified 1 апреля, 07:46

Updated 1 апреля, 07:46

Бывший омоновец зарезал ротвейлера на глазах у детей

24 мая 2011, 11:13

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 мая. В Калининском районе Петербурга жертвой зверства бывшего сотрудника ОМОНа стал пес - победитель различных выставок 8-летний ротвейлер Шварц, который за всю свою жизнь, как рассказали свидетели ЧП, не обидел ни одного человека.

Собака во время прогулки со своей хозяйкой Ольгой ввязалась в драку с овчаркой, которую выгуливал подвыпивший мужчина, проживающий в общежитии для сотрудников МВД. После того как кобели «выяснили отношения», хозяева осмотрели собак и, не увидев на их телах никаких страшных следов укусов, разошлись.

"По словам заявительницы - хозяйки ротвейлера - прошло около получаса, прежде чем владелец овчарки вернулся, чтобы продолжить разборки, - рассказали в районной полиции. – Хозяин овчарки, подбежав к женщине с ножом, принялся наносить удары ее питомцу".

12 колото-резаных ран, нанесенных псу, оказались смертельными.

Как рассказала очевидец произошедшего Ираида на "Народной линии" "Вестей", кровь стекала с собаки в люк как дождевая вода во время ливня.

"Кроме хозяйки, за собаку никто не заступился. Кто-то со страху вызвал человеческую "скорую", приехали, но не дали даже бинтов для собаки. Только один человек из толпы, собравшейся вокруг, предложил отвезти истекающего кровью пса в клинику", - рассказала она. Однако ранения и кровопотери не оставили псу шанса выжить.

Важно отметить, что трагедия разыгралась на глазах у играющих во дворе детей.

"К счастью" преступник по касательной задел хозяйку, пытавшуюся отбить собаку. Подано заявление в милицию, в течение 10 дней должно быть заведено уголовное дело. Хозяйка в глубочайшем шоке,но собирается идти до конца. Адвокат сказала, что даже свидетели не нужны, посмертные фото собаки заменят их легко", - добавила свидетельница жестокой расправы с собакой.

"Раны моей подзащитной этот мужчина нанес, вероятно, случайно, - уточнил адвокат пострадавшей. – А вот Шварца он зарезал целенаправленно. Самое интересное, что убитый пес был на поводке, а вот овчарка гуляла сама по себе".

Как пишет Life News, в настоящее время проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям «Хулиганство» и «Жестокое обращение с животным».