Posted 27 мая 2011,, 07:08

Published 27 мая 2011,, 07:08

Modified 1 апреля, 07:41

Updated 1 апреля, 07:41

На Васильевском острове закрыли еще одно "Руслото"

27 мая 2011, 07:08

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 мая. Прокуратура Василеостровского района совместно с УВД района проверила исполнение требований действующего законодательства РФ по организации и проведению азартных игр.

В ходе проверки помещения по Средний пр. В.О. д.37, установлен факт осуществления игорной деятельности ООО "Руслото". На месте изъяли 10 моноблоков.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования, уточнили в городской прокуратуре.

Отметим, что накануне сообщалось о прекращении деятельности "Руслото" в Центральном районе по ул. Караванной, д.1. В ходе проверки установлено, что по данному адресу осуществляет свою деятельность ООО «Руслото» под видом проведения электронной лотереи. В ходе проверки было изъято 20 единиц «лотерейного» оборудования (системные блоки), используемых для проведения возможной незаконной игорной деятельности.

В прокуратуре пообещали, что будет рассмотрен вопрос о возможности предъявления иска о запрете деятельности ООО «Руслото».