Posted 1 июня 2011,, 08:28

Published 1 июня 2011,, 08:28

Modified 1 апреля, 07:35

Updated 1 апреля, 07:35

Сосновый Бор стал "братом" греческому Александруполису

1 июня 2011, 08:28

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 июня. Соглашение об установлении побратимских связей между городом Сосновый Бор Ленинградской области и греческим городом Александруполис подписали накануне.

На церемонии подписания соглашения присутствовали представители городской администрации, депутаты совета депутатов Соснового Бора. Документ был подписан с благословения настоятеля Церкви Иконы Божией Матери «Неопалимая купина» протоирея Стефана Витько.

Глава Сосновоборского городского округа Пуляевский и мэр Александруполиса Ламбакис выразили надежду на то, что установление дружественных связей позволит не только познакомиться с жизнью, историей и культурой городов, но и будет способствовать реализации совместных проектов в различных областях.

После подписания соглашения состоялась встреча представителей бизнес-сообщества Соснового Бора с предпринимателями Александруполиса, которые высказали свои предложения о вариантах бизнес сотрудничества.

Разговор о развитии предпринимательских связей Соснового Бора и Александруполиса продолжился 1 июня в ходе «круглого стола» с бизнесменами двух городов. Речь шла в основном о сотрудничестве в сфере туристического бизнеса. Однако не остались без внимания и проекты в области торговли, общественного питания, деревообработки и строительства.