Posted 2 июня 2011,, 14:56

Published 2 июня 2011,, 14:56

Modified 1 февраля, 08:11

Updated 1 февраля, 08:11

Заяц Лизы Боярской нашелся на улице

2 июня 2011, 14:56

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 июня. Потерявшийся на днях заяц, расписанный актрисой, дочерью знаменитого "мушкетера" Лизой Боярской и приготовленный для благотворительного аукциона, нашелся. Как утверждают организаторы, во многом благодаря помощи СМИ и конкретно "Росбалта".

В последний день весны появились сообщения о том, что волонтер общественной организации "Петербургские родители" при перевозки игрушек потеряла зайца, расписанного Лизой Боярской и Максимом Матвеевым. Волонтер забрала в Малом драматическом театре последний лот – зайчика Лизы Боярской и поймала автомобиль Citroen, чтобы доехать до дома. Когда волонтер вышла из машины и подошла к дому (на пересечении улиц Савушкина и Яхтенной), она обнаружила, что зайца в сумке нет.

Между тем, аукцион был запланирован на 1 июня (деньги собирались в пользу детей, оставшихся без попечения родителей). При этом заяц Боярской назывался "одним из основных лотов аукциона".

Буквально перед аукционом после информации о пропаже зайца в организацию "Петербургские родители" позвонила девушка.

"Она сказала, что у нее точно наш заяц. Девушка нашла его на улице. Когда увидела, догадалась, что заяц какой-то не простой", - сообщили "Росбалту" активисты. При этом с Citroen девушка оказалась никак не связана. Она - молодая мама. И, видимо, подобрала потерянного зайца для своего малыша. Но предпочла вернуть игрушку законным владельцам.

"Заяц уже в надежных руках! А на аукционе мы заработали 150 тыс руб. Это не мало: хватит на месяц оплачивать нянь, которые сидят с отказничками", - добавили в волонтерской организации "Петербургские родители". Кому именно достался заяц, не уточняется.

Напомним, что потерянного зайца было очень легко узнать – на нем костюм человека-паука, а под хвостиком - автограф автора.

Фото предоставлено организацией «Петербургские родители»