Posted 7 июня 2011,, 08:28

Published 7 июня 2011,, 08:28

Modified 1 апреля, 07:28

Updated 1 апреля, 07:28

Семье убитого в Петербурге машиниста метро помогут коллеги

7 июня 2011, 08:28
Семье убитого 28-летнего машиниста петербургского метрополитена Николая Чабанюка помогут коллеги. Формы помощи и ее размер они обсуждают в Интернете.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 июня. Семье убитого 28-летнего машиниста петербургского метрополитена Николая Чабанюка помогут коллеги. Формы помощи и ее размер они обсуждают в Сети.

В закрытой группе социальной сети «Петербургский Метрополитен депо «Выборгское»» коллеги убитого решают, как помочь семье убитого на станции «Волковская» машиниста. Многие отмечают хорошие человеческие качества погибшего. При этом о стрелявшем в него, Кирилле Маслове, не говорится ни одного доброго слова.

Добавим, что страничка убитого Николая Чабанюка "ВКонтакте" не закрыта. Там можно найти его фотографии и список аудио- и видеофайлов, которые нравились покойному.

Напомним, 4 июня сотрудник петербургского метрополитена Николай Чабанюк погиб в результате конфликта на рабочем месте. На станции метро «Волковская» в молодого человека выстрелил его коллега. Свидетели утверждают, что машинист был убит из травматического пистолета, на которое у стрелявшего есть разрешение.

Возбуждено уголовное дело. Задержан 25-летний Кирилл Маслов, машинист Санкт-Петербургского метрополитена. Он подозревается в «умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего».

Сам Маслов отрицает свою вину в случившемся. Его родственники утверждают, что у молодого человека был острый конфликт с коллегами по работе, и выстрел из травматики был делом самообороны.

Сейчас следствие изучает все версии произошедшего.