Posted 8 июня 2011,, 05:16

Published 8 июня 2011,, 05:16

Modified 1 апреля, 07:27

Updated 1 апреля, 07:27

Приставы отставили должницу без четвероногого любимца

8 июня 2011, 05:16

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 июня. Судебные приставы в Петербурге накануне передали взыскателю собаку редкой итальянской породы Канне Корсо по кличке Зара, арестованную ранее в счет уплаты долга, сообщили в пресс-службе петербургского управления Федеральной службы судебных приставов.

Хозяйка животного задолжала взыскателю около 1 млн рублей, которые брала на развитие собственного бизнеса. В оговоренный срок деньги она не вернула, а спустя некоторое время была приглашена в суд в качестве ответчика. Суд постановил взыскать с должницы эти деньги.

Имущество женщины было арестовано. Но, как выяснилось, особую ценность представляла ее собака. Пристав оценил животное в 25 тыс. рублей.

Зару выставили на комиссионную продажу, но покупателей не нашлось. После этого, согласно закону, пристав предложил собаку взыскателю в счет погашения долга. Тот согласился. Тем более, что собака его хорошо знает, так что сильного стресса от передачи в другие руки не ожидалось.

Сегодня Зару передали временному хозяину. Приставы отмечают, что она вела себя спокойно.

Собака будет находиться дома у взыскателя, пока хозяйка животного не погасит долг. Правда, должнице время от времени разрешено видеться со своим питомцем.