Posted 15 июня 2011,, 14:10

Published 15 июня 2011,, 14:10

Modified 1 апреля, 07:16

Updated 1 апреля, 07:16

Житель поселка Ленобласти написал Медведеву по поводу расстрела дискотеки кавказцами

15 июня 2011, 14:10

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 июня. Житель поселка Ленобласти, где в День России произошел расстрел дискотеки кавказцами, обратился к президенту РФ Дмитрию Медведеву и в Следственный комитет РФ.

В письме житель поселка Кобралово Гатчинского района Ленинградской области РФ Сергей Парфененко сообщил: "12 июня около 23:30 мск. в поселке Кобралово Гатчинского района Ленинградской области, неизвестные лица кавказской национальности открыли огонь из огнестрельного оружия (травматики) по дискотеке, когда отмечался День России жителями поселка. Кавказцы демонстративно воткнули в землю зеленый флаг. 5 человек увезли в больницу,один из них ребенок с пулевым ранением, избито из русских более 10 человек".

"Общественное мероприятие проводилось без охраны сотрудниками полиции, приехавшие по вызову полицейские даже не смогли организовать сбор вещественных доказательств общественно-опасного преступления", - рассказал Парфененко.

"Зачем нам такая полиция, которая машет дубинами только на маршах "несогласных", зачем нам такое Правительство, которое не может защитить наших детей от пуль кавказских бандитов на нашей земле! Если правоохранительным органам России некогда заниматься такими пустяками - мы сами создадим отряды самообороны от кавказских террористов, с оружием в руках очистим свою землю от бандитов и их пособников - продажных полицейских", - подчеркнул житель поселка.

Добавим, что в интервью Finugor.ru Парфененко заявил: "Это не провокация - слишком нагло действовали нападавшие, они показали силу, как в Кондопоге в 2006 году. Очевидцы рассказывали, что кавказцы демонстративно воткнули в землю зеленый флаг - я его видел уже лежащим на земле".

По его словам, ранее на месте поселка Кобралово стоял хутор семьи финнов-ингерманландцев, и вся округа была населена инкери. В советское время здесь вырос поселок, куда попало немало переселенцев из других регионов, но ингерманландцы до сих пор населяют эту территорию.

Как ранее сообщал «Росбалт», потасовка со стрельбой произошла в День России в поселке Кобралово Сусанинского сельского поселения Гатчинского района Ленинградской области.

По данным правоохранительных органов, вечером 12 июня на площади в поселке проходило массовое мероприятие, посвященное празднику и организованное местной администрацией. Там с местными жителями и представителями Северного Кавказа произошла драка.

Затем, через три часа, кавказцы вернулись на место конфликта, но уже с поддержкой — на трех автомобилях. Однако в конфликте перевес был на стороне местных жителей. По данным правоохранительных органов, двум автомобилям удалось уехать, а третью машину местные жители стали раскачивать вместе с людьми, находящимися внутри. Один из пассажиров автомобиля воспользовался травматическим пистолетом и несколько раз выстрелил. В результате, раненым оказался один из «нападавших» на автомобиль, а также проходящий мимо мужчина.

События того кровавого вечера очевидцы широко обсуждают на форумах. При этом их версия значительно отличается от той, которую озвучили в правоохранительных органах. Все обстоятельства ЧП до сих пор не установлены. По неофициальным данным, в потасовке пострадали около 20 человек.

Местные жители опасаются новых нападений. Сейчас в поселке дежурит полиция, но, по мнению людей, нападения могут произойти после снятия дежурства.