Posted 16 июня 2011,, 06:37

Published 16 июня 2011,, 06:37

Modified 1 апреля, 07:15

Updated 1 апреля, 07:15

ГИБДД: Автомобилистов будут проверять все дни работы ПЭФа

16 июня 2011, 06:37

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня. Усиленные проверки автомобилей в дни проведения ПЭФ - стандартное мероприятие, обусловленные необходимыми мерами безопасности. Автомобилистов будут проверять не только на въезде и выезде из аэропорта «Пулково», но и практически по всему городу. Об этом корреспонденту «Росбалта» сообщила руководитель пресс-службы УГИБДД по Санкт-Петербургу Татьяна Зыбина.

Как отметила Зыбина, режим усиленного несения службы объявлен для всех сотрудников органов внутренних дел, в том числе и для ГИБДД. Представитель ведомства не уточнила, исходя из каких соображений будут выбираться автомобили для выборочного осмотра и проверки документов.

При этом в пресс-службе советуют вылетающим или встречающим гражданам выбираться в аэропорт заблаговременно, чтобы не опоздать на рейс в связи с проводимыми мероприятиями по безопасности.

Напомним, что на время Петербургского экономического форума с 16 по 18 июня в городе будут закрыты сразу несколько автотрасс. Управление Госавтоинспекции просит отнестись с пониманием к возможным изменениям в схеме движения, по возможности отказаться от поездок на личном транспорте и пользоваться общественным транспортом.

Петербургский международный экономический форум проводится ежегодно при поддержке и участии президента России. XV ПЭФ состоится в северной столице с 16 по 18 июня. Он пройдет под девизом «Лидеры для новой эры». Ожидается, что в нем примут участие более 5000 ведущих политиков, экономистов, представителей бизнеса.

В этом году гостями ПЭФ станут президент Финляндии Тарья Халонен, премьер-министр Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро, президент Индонезии Сусило Бамбанг Юдойно. Ожидается приезд председателя Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао.