Posted 20 июня 2011,, 07:59

Published 20 июня 2011,, 07:59

Modified 1 апреля, 07:09

Updated 1 апреля, 07:09

В Петербурге обсудят план повышения энергоэффективности зданий в СЗФО

20 июня 2011, 07:59

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 июня. Механизмы реализации проекта «Повышение энергоэффективности зданий на Северо-Западе России» обсудят на первом заседании Национального межведомственного координационного совета в Санкт-Петербурге 21 июня.

От Псковской области в заседании примет участие заместитель председателя государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике Юрий Иванов, отметили в пресс-службе администрации региона.

Проект подготовлен программой развития ООН, Глобальным экологическим фондом и аппаратом полномочного представительства президента России в СЗФО.

В ходе первого заседания координационного совета планируется обсудить механизм, содержание и структуру реализации проекта «Энергоэффективность зданий на Северо-Западе России», план работы над проектом в 2011 году.

Администрации Псковской, Архангельской и Вологодской областей выступают в качестве партнеров исполнителя проекта — полпреда президента в СЗФО. Реализацию проекта планируется завершить в 2015 году.

Цель проекта — наращивание местного потенциала и демонстрация реализуемых на местном уровне решений для повышения энергоэффективности в сфере строительства и эксплуатационного содержания зданий в трех северо-западных областях России: Псковской, Вологодской и Архангельской.