Posted 21 июня 2011,, 13:56

Published 21 июня 2011,, 13:56

Modified 1 апреля, 07:07

Updated 1 апреля, 07:07

Петербуржцы лишились права голоса на конференции "Правого дела" в Москве

21 июня 2011, 13:56
Представители регионального петербургского отделения партии "Правое дело" едут 25 июня на федеральный съезд партии в Москву "в качестве гостей", без права голоса. Их местная конференция признана нелегитимной.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 июня. Представители регионального петербургского отделения партии "Правое дело" едут 25 июня на федеральный съезд партии в Москву "в качестве гостей", без права голоса. Об этом корреспонденту "Росбалта" рассказал глава питерского "Правого дела" Сергей Цыбуков.

По его словам, федеральный политсовет партии признал внеочередную конференцию регионального отделения партии, которая состоялась 17 июня в Петербурге, нелегитимной.

"Я предоставил в Москву все документы, по событиям, предшествующим конференции: о срыве политсовета, который должен был определить петербургское представительство на конференции "Правого дела", о ненадлежащем проведении всех процедур, о подтасовке фактов", - пояснил Цыбуков.

Этих документов хватило федеральному руководству, чтобы признать несостоятельными решения, принятые на конференции 17 июня, подчеркнул Цыбуков. Кроме того, по его словам, уволен председатель исполкома Юрий Онищенко.

Напомним, на днях в СМИ появилась информация о том, что в петербургском отделении "Правого дела" накануне съезда партии произошел раскол. Глава отделения Сергей Цыбуков на конференции, избиравшей делегатов на съезд, оказался неожиданно смещен. Говорят, что он призывал вступать в Народный фронт, но Цыбуков это отрицает и считает, что конференция была нелегитимной.