Posted 26 июня 2011,, 11:11

Published 26 июня 2011,, 11:11

Modified 1 апреля, 07:00

Updated 1 апреля, 07:00

Массовая драка кавказцев и местных в Никольском закончилась смертью

26 июня 2011, 11:11
В городе Никольское Тосненского района Ленобласти произошла массовая драка, начавшаяся в кафе. Участниками потасовки стали местные жители и выходцы из Дагестана - водители маршруток.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 июня. В городе Никольское Тосненского района Ленинградской области в ночь на субботу произошла массовая драка. Участниками потасовки стали местные жители и выходцы из Дагестана – водители маршруток.

Как сообщили "Росбалту" в ГУ МВД РФ по СПб, инцидент произошел 25 июня около 04:30. По предварительной версии следствия, в кафе "Оазис" отдыхала группа дагестанцев - около пяти человек. В кафе вошел 28-летний Роман, находившийся, по словам свидетелей, в состоянии алкогольного опьянения. Между ним и 31-летним дагестанцем Арифом вспыхнула словесная перепалка, которая быстро переросла в драку. Ариф вышел из нее победителем. Тогда Роман по телефону вызвал подкрепление — нескольких местных жителей. Драка стала массовой: побитые оказались с обеих сторон.

Тяжелые травмы получил Ариф. С предварительным диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма и ушиб головного мозга", в состоянии комы, он был госпитализирован в больницу. В ночь на воскресенье потерпевший скончался.

По факту драки следственными органами Тосненского ОВД было возбуждено уголовное дело по статьям 111 части 2 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений) и 213 (хулиганство) УК РФ.

Полиция разыскивает зачинщика драки, которая произошла в кафе.

Более того, чтобы успокоить конфликт, вчера руководство Тосненского ОВД встретилось со старейшинами дагестанской диаспоры. Кроме того, в городе Никольское выделены дополнительные наряды полиции для обеспечения общественной безопасности.

Добавим, что за последнее время это уже не первая драка местных жителей Ленобласти и выходцев с Кавказа.

Напомним, подъехавшие в поселок Кобралово вечером 12 июня на машинах кавказцы открыли огонь по отдыхавшим на дискотеке людям из травматического оружия, избивали участников праздника битами. По факту происшедшего возбуждено уголовное дело.