Posted 28 июня 2011,, 08:59

Published 28 июня 2011,, 08:59

Modified 1 апреля, 06:58

Updated 1 апреля, 06:58

В петербургском метро из-за свободного места подралась половина вагона

28 июня 2011, 08:59

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 июня. В петербургском метро сегодня около 10:30 утра на перегоне между станциями «Балтийская» и «Технологический институт» пассажиры устроили потасовку в вагоне из-за свободного места.

Как передает корреспондент «Росбалта», в ответ на требование пассажирки уступить место вошедшей беременной женщине, двое молодых людей и их мать — судя по внешнему виду, приезжие из Азии — среагировали сначала спокойно и действительно уступили место. Но потом вежливость уступила место агрессии.

Мать молодых людей, которым примерно по 18 лет, начала бурно возмущаться тем обстоятельством, что ее «мальчики, которые очень устали и спали сидя», должны кому-то уступать место и вставать, после чего один из юношей буквально втиснулся в свободное место.

Пассажиры пристыдили и юношей, и их не в меру заботливую мамашу, после чего один из молодых людей ударил по руке женщину, сделавшую им замечание. За пассажирку средних лет вступился крепкий мужчина лет 60-ти, попытавшийся образумить невеж. В ответ на это троица повела себя еще более агрессивно.

В итоге в потасовку включилась почти половина вагона. Победителем оказался пожилой мужчина, который не только буквально вытряхнул невоспитанных гостей города из вагона на станции «Технологический институт», но и пригрозил сдать в полицию. Узнав о такой перспективе, мать и ее отпрыски ретировались.