Posted 2 июля 2011,, 11:02

Published 2 июля 2011,, 11:02

Modified 1 апреля, 06:51

Updated 1 апреля, 06:51

Осеевский переименовал фестиваль кваса и пива

2 июля 2011, 11:02

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 июля. Участников и гостей Второго Санкт-петербургского фестиваля кваса и пива поприветствовал вице-губернатор Северной столицы Михаил Осеевский. В своей речи он объявил о переименовании фестиваля, передает корреспондент "Росбалта".

"Наш фестиваль традиционно называется "Фестиваль кваса и пива". Но в этом году мы решили его назвать фестивалем музыки и отдыха "Мосты", - сказал Осеевский.

Он так объяснил переименование: "Июнь - время былых ночей, а мосты - это украшение и достояние нашего города. Мосты хорошего настроения - это то, что будет сегодня между нами. Я желаю всем хорошего настроения и хочу напомнить лозунг сегодняшнего фестиваля: "Весь город поет с тобой".

Однако эксперты называют другую причину такого поворота в названии и "политике" фестиваля. Дело в том, что накануне депутат Государственной Думы РФ от фракции «Справедливая Россия» Антон Беляков пообещал обратиться в Федеральную антимонопольную службу и Смольный за разъяснениями в связи с фестивалем.

«Проведение пивного фестиваля — это аморально. Очевидно же, что там будет вестись пропаганда потребления пива», — заявил он. Депутат подчеркнул, что место проведения фестиваля — у СКК «Петербургский» — вызывает у него сомнения в законности. «Проведение пивного фестиваля у спортивного комплекса выглядит очень мутно», — добавил он.

Напомним, фестиваль кваса и пива стартовал в Северной столице сегодня, 2 июля, у спортивно-концертного комплекса «Петербургский». Мероприятие пройдет весь день с 10 до 22 часов.

Интересно, что сам Осеевский является председателем оргкомитета фестиваля. Напомним, что однажды в своем микроблоге в Twitter вице-губернатор признался, что любит пиво и даже назвал сорта.