Posted 2 июля 2011,, 15:03

Published 2 июля 2011,, 15:03

Modified 1 апреля, 06:51

Updated 1 апреля, 06:51

Жители петербургского района боятся "торгашей из Белоруссии"

2 июля 2011, 15:03

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 июля. Жители Красногвардейского района Петербурга возмущены действия администрации, которая "устраивает" ежемесячный рынок на территории Большой Пороховской (на пересечении со Среднеохтинским и Большеохтинским проспектами).

"Каждый месяц сюда приезжают торгаши из Белоруссии (а теперь и не только) и устраивают на пешеходной улице рынок, из-за которого по улице становится невозможно пройти, - жалуются жители района на "Народной линии" "Вестей". - На ночь палатки сворачиваются в кульки и остаются посреди улицы. Не удивимся, если в такой кулек как-нибудь запихнут взрывчатое вещество и устроят теракт, так как чаще всего такие кульки сворачивают лица кавказской национальности".

Кроме того, после торговли вся улица остается в кучах мусора и превращается в одну большую помойку, добавляет очевидец. "В платный туалет торгаши не ходят, а стараются справлять нужду на соседних улицах или на этой же за кустами. Все газоны вытоптали и заставили автомобилями", - добавляют они.

Жители района отмечают, что при всем этом "непонятно, куда идут деньги вырученные за все это безобразие (не в карман ли чиновникам администрации), так как улица находится в запущенном состоянии, а ее ремонт не производился очень давно".

Напоследок петербуржцы пишут: "Мы хорошо относимся к белорусскому народу, но для всего есть свое время и место. И торговать надо на рынке".