Posted 4 июля 2011,, 19:35

Published 4 июля 2011,, 19:35

Modified 1 апреля, 06:49

Updated 1 апреля, 06:49

На севере Петербурга прорыв трубы заблокировал движение троллейбусов

4 июля 2011, 19:35

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 июля. Трубу с горячей водой прорвало в Выборгском районе Петербурга в понедельник. В результате, передает РИА "Новости" со ссылкой на представителя ГУП "Горэлектротранс", движение одного из городских маршрутов троллейбусов остановлено.

Как сообщается, авария произошла на пересечении улиц Сикейроса и Есенина. Остановилось движение троллейбусов, следующих по маршруту №13.

По данным пресс-службы ГУП "ТЭК Санкт-Петербурга", в ведении которого находится трубопровод, бригада зафиксировала разлив горячей воды в 16:10 мск. По итогам проверки был выявлен дефект на трубе 500 миллиметров.

В компании пояснили, что в связи с данным инцидентом отключения потребителей от горячего водоснабжения не будет. Все дома будут переключены на другой источник, находящийся рядом.

По оценкам специалистов, на устранение дефекта энергетикам понадобится 20 часов.

Напомним, ночью 2 июня в Петербурге произошло два прорыва труб с горячей водой. Сообщалось, что в Красносельском районе трубу прорвало в районе 3:40 ночи. В ходе штатного объезда теплосети был обнаружен разлив горячей воды в районе пересечения улицы Коллонтай и Товарищеского проспекта. Кроме того, прорыв произошел около часа ночи по адресу ул. Пролетарская, 67.