Posted 13 июля 2011,, 12:54

Published 13 июля 2011,, 12:54

Modified 1 апреля, 06:36

Updated 1 апреля, 06:36

По Ленобласти пронесся смерч (видео)

13 июля 2011, 12:54

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 июля. Очевидцами необычного для Ленинградской области явления стали жители поселка Янино, заснявшие накануне вечером на видео смерч.

Кроме Янино, непогода бушевала и в других уголках Ленобласти. Гроза лишила света поселок Васкелово Всеволожского района, нарушила электроснабжение в Кировском и Тихвинском районе, сообщает 47News.

В «Ленэнерго» побещали восстановить электроснабжение в пострадавших населенных пунктах в течение сегодняшнего дня.

В Васкелово, по информации пресс-службы районной администрации, сильный ветер повалил деревья на линии электропередач, в результате чего местные жители остались без электричества. С 15 часов вчерашнего дня нет электричества в садоводческих товариществах "Малахит-2", "Азимут-Электроприбор", "Прима 47", "Кольцевое", "Локатор", "Грузинка".

Кроме того, как сообщили в «Ленэнерго», из-за сильного шквалистого ветра 12 июля произошли обрывы проводов на нескольких линиях электропередач в Тихвине, Всеволожском и Кировском районах. Ремонтные бригады ОАО «Ленэнерго» сразу приступили к восстановлению электроснабжения. Большая часть потребителей была подключена по резервной схеме, в том числе сразу же были подключены все социально значимые объекты.

Энергетики планируют завершить ремонтные работы до конца этого дня.

Видео с сайта 47News