Posted 22 июля 2011,, 11:13

Published 22 июля 2011,, 11:13

Modified 1 апреля, 06:24

Updated 1 апреля, 06:24

Абрамовича не признали на "Новой Голландии" (фото)

22 июля 2011, 11:13

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 июля. Стали известны подробности прибытия в Петербург российского миллиардера, хозяина футбольного клуба "Челси" из Лондона и Чукотки Романа Абрамовича.

Как сообщает Neva24, олигарх Роман Абрамович прилетел в Петербург накануне вместе со своей женой Дашей Жуковой всего на один день и сразу с трапа самолета отправился посмотреть, как идут дела по реконструкции острова "Новая Голландия", инвестором которого теперь является.

Приезд Романа Аркадьевича совпал с открытием на острове кафе-бара "Голландия", но появления высокого гостя ни для кого не стало неожиданностью... его просто-напросто не узнали! Абрамович и Жукова скромно встали в очередь, которая образовалась на вход в кафе и тихо о чем-то разговаривали. И лишь спустя несколько минут организаторы заметили их в толпе и провели без очереди.

Отведав персиков и других фруктов в баре, Роман Абрамович повел показывать свои новые владения жене. Высокие гости спокойно, без лишнего внимания со стороны, прошлись по острову. Абрамович все время показывал рукой: "А здесь я хочу, чтобы...", "А вон в том здании будет...", "А посмотри сюда...".

Обойдя весь остров минут за 20, чета остановилась у продовольственного магазинчика с молочными продуктами и свежими овощами. "Когда мы увидели Абрамовича, перепугались, — говорит продавщица. — Подумали, что с проверкой пришли и будут ругаться. Нас никто не предупредил, что ожидаются такие гости...". В общем, высокие гости оказались такими "простыми людьми", заметили очевидцы.

Фото: neva24.ru

Напомним, 16 июля петербургский остров «Новая Голландия», где расположен комплекс памятников архитектуры XVIII века, впервые за почти 300-летнюю историю открыли для посетителей. В течение всего лета там будет работать общественный парк, в котором разместятся выставки современных художников, спортплощадка, кафе и первый в Северной столице общественный огород.

«Новая Голландия девелопмент» выиграла конкурс на реализацию инвестиционного проекта на территории острова "Новая Голландия" 15 ноября 2010 года. Компания обязалась инвестировать в проект не менее 12 млрд рублей, а также выплатить 300 млн рублей городу за право заключения инвестиционного контракта. Реализация проекта рассчитана на 7 лет.