Posted 22 июля 2011,, 12:50

Published 22 июля 2011,, 12:50

Modified 1 февраля, 08:24

Updated 1 февраля, 08:24

За право проведения Олимпиады-2024 Петербург может побороться с Татарстаном

22 июля 2011, 12:50

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 июля. Сегодня Татарстан лучше готов к масштабному спортивному мероприятию, нежели Петербург. Об этом сообщил председатель Комитета по физической культуре и спорту Администрации Петербурга Вячеслав Чазов.

По его словам, Петербург готовится подать заявку на организацию Олимпийских игр в 2020-х годах, сообщает "Газета.ru".

"Конкретного разговора и решения по этому вопросу еще не было, — сказал чиновник. — Но в будущем Петербург, безусловно, рассчитывает побороться за Олимпиаду. Если четкое решение будет принято, то уже через год-два нужно начинать работу с прицелом на Игры, строить объекты только мирового уровня".

По словам Чазова, если кандидатами на проведение Олимпиады-2024 будут Петербург и Татарстан, то шансы Татарстана, конечно, будут менее предпочтительны.

"И это при всем том, что эта республика сделала огромный шаг вперед в плане развития спортивной инфраструктуры благодаря Всемирной универсиаде, - заявил чиновник. - На сегодня Татарстан лучше готов к масштабному спортивному мероприятию, нежели Петербург. Но если речь пойдет о будущем, то мы, конечно, успеем наверстать и сделать все так, как это требуется. Ну, а другие преимущества Петербурга, по-моему, очевидны".

Напомним, вчера стало известно, что Петербург, вероятно, подаст заявку на проведение летних Олимписких игр 2024 года.