Posted 24 июля 2011,, 08:40

Published 24 июля 2011,, 08:40

Modified 1 февраля, 08:25

Updated 1 февраля, 08:25

Спасенную львицу, скорее всего, приютит центр дикой природы в Москве

24 июля 2011, 08:40

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 июля. Одинокую львицу, которая чуть не погибла в микроавтобусе «Газель» в центре Петербурга, готовы принять в московском центре защиты животных «Бим».

Как сообщает Piter.tv, скорее всего, львицу приютит центр дикой природы в Москве. Потом, возможно, ее передадут зоопарку или цирку (по возрасту она как раз подходит для дрессировки и к работе на сцене).

Однако окончательно судьбу львицы должен определить "большой чиновник из ветеринарного управления".

"Эта ситуация – яркий пример человеческого эгоизма и потребительского отношения к животным", - убеждена представитель центра защиты прав животных «Вита» Динара Агеева.

Напомним, Петербург следит за судьбой 7-месячной львицы Тонны, которая по вине людей чуть не умерла на жаре в запертом микроавтобусе прямо в центре города. Сейчас она гуляет по территории Мариинской больницы, правда, из соображений безопасности дикое животное все-таки привязали цепью к одному из деревьев.

Как ранее сообщал "Росбалт", на Литейном проспекте в Петербурге в микроавтобусе несколько суток находилась молодая львица, которая страдала от жары. Прохожие вызвали милицию, но львице, скорее, требуется ветеринар.

Дикое животное привезли издалека. Автобус, в котором она заперта, с номерами 58-го региона — это Пензенская область. Хозяина на месте обнаружить не удалось. Несколько молодых людей представились сопровождающими живого груза. Они объяснили, что приехали в Петербург на гастроли. Однако документов на перевозку животного у них не оказалось.

По предварительным данным, львица принадлежит пензенскому шапито. Однако ее не пустили жить в гостиницу Северной столицы, поэтому хозяева поселили животное прямо в машине.