Posted 26 июля 2011,, 08:27

Published 26 июля 2011,, 08:27

Modified 1 апреля, 06:20

Updated 1 апреля, 06:20

Спасенную в Петербурге львицу Тонну отправят в подмосковный приют через месяц

26 июля 2011, 08:27

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 июля. Спасенную в Петербурге львицу Тонну могут отправить в подмосковный приют для цирковых артистов, но не раньше, чем через месяц, то есть в конце августа.

По словам председателя региональной благотворительной общественной организации, львица, оставленная в жару запертой в микроавтобусе, сейчас чувствует себя лучше. У нее даже появилось игривое настроение, чего не наблюдалось раньше.

Как сообщает 100ТВ, чтобы Тонна смогла попасть в подмосковный приют, владелец пензенского цирка-шапито должен направить официальный отказ от животного в управление ветеринарии Ленобласти. Пока от львицы отказались только в устной форме.

Напомним, что 7-месячная львица Тонна, чуть не умершая от жары в запертом микроавтобусе в центре Санкт-Петербурга, сейчас находится в приюте для животных на Большом Смоленском проспекте. По предварительным данным, животное принадлежит пензенскому цирку-шапито, который приехал в Ленобласть на гастроли. Однако хозяин цирка открестился от львицы.

Скорее всего, ему грозит административная ответственность за жестокое обращение с животным. Зоозащитники уже предложили внести поправки в закон о защите животных. Предполагается, что передвижные зверинцы в России вовсе запретят.