Posted 26 июля 2011,, 15:04

Published 26 июля 2011,, 15:04

Modified 1 апреля, 06:19

Updated 1 апреля, 06:19

Рахитная львица Тонна останется в приюте для животных на месяц

26 июля 2011, 15:04

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 июля. Спасенная в Петербурге львица Тонна месяц будет находиться на карантине в приюте для животных на Большом Смоленском проспекте в Петербурге.

Там истощенную «пациентку», у которой диагностирован рахит, подкормят и подлечат, сообщает Piter.tv.

Далее, по информации источника, молодую хищницу передадут в приют в поселке Рахтолово.

Напомним, что Ленинградский зоопарк отказался принять львицу из-за отсутствия свободных крупных помещений. Кроме этого, чтобы взять животное к себе зоопарку требуются все справки и необходимые ветеринарные документы, которые у львицы должны быть «на руках». Из-за проблем с определением владельца животного и ее здоровья только на прохождение анализов уйдет месяц. Более того, в зоопарк берут лишь подходящих животных. Например, для увеличения популяции необходимо найти животных с подходящим типом крови.

Напомним, что 7-месячная львица Тонна, чуть не умершая от жары в запертом микроавтобусе в центре Санкт-Петербурга, сейчас находится в приюте для животных на Большом Смоленском проспекте. По предварительным данным, животное принадлежит пензенскому цирку-шапито, который приехал в Ленобласть на гастроли. Однако хозяин цирка открестился от львицы.

Скорее всего, ему грозит административная ответственность за жестокое обращение с животным. Зоозащитники уже предложили внести поправки в закон о защите животных. Предполагается, что передвижные зверинцы в России вовсе запретят.