Posted 27 июля 2011,, 16:15

Published 27 июля 2011,, 16:15

Modified 1 февраля, 08:26

Updated 1 февраля, 08:26

Брошенной циркачами львице Донне не хватает свежего мяса (фото)

27 июля 2011, 16:15

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 июля. Городская ветеринарная станция испытывает трудности со свежим мясом для "царицы зверей" Донны, которая пока живет на территории отдела по профилактике бешенства Городской ветеринарной станции на Большом Смоленском проспекте.

Мясо для животного покупают зоозащитники и ветеринары, но специалисты станции с благодарностью принимают и помощь петербуржцев, сообщает MR7.

Единственное условие к благотворителям: к мясу должен прилагаться чек из магазина, чтобы специалисты могли отследить свежесть и качество продукта.

Напомним, что Ленинградский зоопарк отказался принять львицу из-за отсутствия свободных крупных помещений. Кроме этого, чтобы взять животное к себе зоопарку требуются все справки и необходимые ветеринарные документы, которые у львицы должны быть «на руках». Из-за проблем с определением владельца животного и ее здоровья только на прохождение анализов уйдет месяц. Более того, в зоопарк берут лишь подходящих животных. Например, для увеличения популяции необходимо найти животных с подходящим типом крови.

Семимесячная львица Тонна, чуть не умершая от жары в запертом микроавтобусе в центре Санкт-Петербурга, сейчас находится в приюте для животных на Большом Смоленском проспекте. Животное принадлежит пензенскому цирку-шапито, который приехал в Ленобласть на гастроли. Однако хозяин цирка открестился от львицы.

Скорее всего, ему грозит административная ответственность за жестокое обращение с животным. Зоозащитники уже предложили внести поправки в закон о защите животных. Предполагается, что передвижные зверинцы в России вовсе запретят.

фото MR7