Posted 28 июля 2011,, 05:43

Published 28 июля 2011,, 05:43

Modified 1 февраля, 08:26

Updated 1 февраля, 08:26

Конкуренцию Матвиенко на выборах может составить участница "Дома-2" (фото)

28 июля 2011, 05:43

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 июля. В поселке Александровская под Санкт-Петербургом, где накануне начался прием заявок на участие в муниципальных выборах, появились первые агитационные плакаты. Как сообщили местные жители, на них голосовать за себя призывает участница телешоу "Дом-2" Мария Белоусова.

Жители поселка с удивлением увидели накануне утром мужчину, расклеивавшего плаката со "странным" депутатом. Выяснилось, что это листовки депутата Маши из "Дома-2".

Белоусова предлагает своим избирателям прыгать с парашютом, ходить с ней в кино и бросать курить, пишет Санкт-Петербург.ru. "Всегда приеду, поболтаем. Уверена, что мы подружимся", - обращается к ним Мария Белоусова.

"Цирк, да и только!", - негодуют старожилы поселка. А молодежь с интересом разглядывает улыбающуюся мордашку из популярного телепроекта.

Фото: saint-petersburg.ru

Напомним, в Петербурге накануне стартовала процедура регистрации кандидатов для участия в выборах в муниципальные советы города Ломоносова и поселка Александровская. Ожидается, что губернатор Петербурга будет баллотироваться в одном из этих муниципалитетов региона. Регистрация кандидатов продлится до 10 августа.

Ранее депутаты муниципальных Советов досрочно сложили с себя полномочия, чтобы дать губернатору возможность быть избранной для ее последующего выдвижения в Совет Федерации.

Сейчас Матвиенко находится в отпуске, который продлится до 1 августа. Сама губернатор еще не сообщила о своих предпочтениях в выборе места для выдвижения. Однако ранее она заявила, что намерена занять кресло спикера Совета Федерации только после процедуры выборов именно в Петербурге.