Posted 28 июля 2011,, 15:46

Published 28 июля 2011,, 15:46

Modified 1 апреля, 06:16

Updated 1 апреля, 06:16

Полиция нашла виновных в сносе гаражей на Турухтанных островах

28 июля 2011, 15:46

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 июля. Сотрудники полиции установили подозреваемых в сносе гаражей на Турухтанных островах в Петербурге.

Как сообщила "Росбалту" пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу, через 15 минут после поступления сигнала о сносе гаражей на Турухтанные острова наряд 31-го отдела полиции Управления МВД по Кировскому району прибыл к месту происшествия.

На месте сотрудники установили, что в течение почти трех часов до поступления телефонного звонка в органы внутренних дел неустановленные люди с применением тяжелой техники повредили 600 гаражей.

Через некоторое время к месту происшествия прибыло руководство районной полиции и наряд ГИБДД, который задержал два экскаватора и грузовую автомашину.

В рамках дальнейшей доследственной проверки полицейские установили подозреваемых в совершении указанных действий.

К настоящему времени в дежурную часть 31-го отдела полиции поступило два заявления от владельцев снесенных гаражей.

Напомним, несколько сотен гаражей разрушены на Турухтанных островах в Петербурге. Как говорят сами гаражники, снос организовала компания-застройщик этой территории «Скит», которая несколько месяцев назад выкупила участок под строительство там торгово-развлекательного комплекса.

Напомним, конфликт владельцев гаражей и компании-застройщика длится уже несколько месяцев. Юридически земля принадлежит «Скиту», однако, инвестор, согласно постановлению Смольного, обязан был урегулировать спор с гаражниками самостоятельно.