Posted 4 августа 2011,, 12:02

Published 4 августа 2011,, 12:02

Modified 1 апреля, 06:08

Updated 1 апреля, 06:08

Сотрудники "смертоносного" отеля в Испании: У нас все в порядке

4 августа 2011, 12:02

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 августа. Сотрудники отеля, где 16 июля скончалась туристка из Петербурга, заверяют по телефону, что в гостинице проблем нет.

По словам директора Балтийской ассоциации защиты прав туристов Татьяны Хасьяновой, продажи путевок в злополучный отель Luna - Tropical Park на Майорке продолжаются до сих пор, сообщает 100 ТВ.

"Один из корпусов отеля продолжает работу, второй - закрыт", - говорит она.

Во втором корпусе идет проверка.

Напомним, на курорте Испании умерла 29-летняя петербурженка. О смерти женщины, скончавшейся еще 16 июля, стало известно лишь 29 июля, когда появились сведения о том, что в отеле проведена эвакуация из-за утечки газа. Тогда брат погибшей, посчитав, что смерть сестры как-то связана с проблемами в самой гостинице, предал информацию огласке. Он также сообщил, что испанские медики поставили женщине диагноз "тромб легкого". Общественные организации подозревают, что причины смертей могут крыться в условиях проживания.

Согласно данным зарубежной прессы, за последнее время в гостинице скончались в общей сложности пятеро туристов. Все они, в том числе петербурженка, проживали на пятом этаже отеля. По предварительным данным, среди погибших есть еще один российский турист, скончавшийся в июне 2011 года.

Родственники туристки из Петербурга решили требовать выплаты компенсации от одного из крупных федеральных туроператоров, у которого была приобретена путевка.