Posted 8 августа 2011,, 05:32

Published 8 августа 2011,, 05:32

Modified 1 апреля, 06:04

Updated 1 апреля, 06:04

В квартире дома на Петроградке обрушился потолок прямо в детской комнате

8 августа 2011, 05:32

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 августа. В доме на Петроградской стороне на улице Блохина в квартире обрушился потолок. Около 6 квадратных метров камня и лепнины отвалились в детской комнате.

От серьезных разрушений детскую спас только натяжной потолок. Он удержал камни и провис почти на полметра. Благо, никто не пострадал. Несколькими часами ранее детей увезли на дачу.

Жительница дома 2/77 по улице Блохина Ольга Юсупова призналась, что, когда увидела рухнувший потолок, "чуть в обморок не упала".

"У нас тут дети спят. Если вся эта лепнина упадет на голову, то, конечно, кто-то может ездить в инвалидной коляске. Лепнина вся эта нам не принадлежит по договору, но, к сожалению, идет ремонт по всему дому, делают мансарды, еще там бог знает что. И по всему дому идут трещины", - рассказала Ольга Юсупова.

Как сообщает 100ТВ, досталось потолкам и в соседней комнате – там вдоль стены пошли трещины шириной в сантиметр. Этому дому ровно 100 лет, лепнина на потолке и стенах находится под охраной КГИОПа. А потому жильцам запрещено трогать гипсовые украшения, капитальный же ремонт в помещении проводили почти 15 лет назад. МЧС не смогли помочь жильцам, на месте работали аварийщики местного жилкомсервиса. Кстати, уже не в первый раз. В прошлом году в этой квартире провалился пол на кухне.