Posted 9 августа 2011,, 04:40

Published 9 августа 2011,, 04:40

Modified 1 апреля, 06:03

Updated 1 апреля, 06:03

"Профсоюз граждан России" выступит против Чубайса и вступления в ВТО

9 августа 2011, 04:40

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 августа. В Санкт-Петербурге и Москве сегодня в 13:00 общественная организация «Профсоюз граждан России» проведет очередную акцию, на которой выразит свое отношение к проблеме ВТО.

Лозунгом акции станет следующий: «Отправим Чубайса на три буквы. Чубайса - в ВТО!».

В ходе акции будет осуществлена символическая отправка гигантской фигуры Анатолия Чубайса в воздушное пространство. Планируется участие в акции нескольких десятков человек.

Общественная организация «Профсоюз граждан России» последовательно выступает против вступления России во Всемирную торговую организацию (ВТО), считая, что членство в этой структуре нанесет вред российской экономике.

Анатолий Чубайс призывает Россию вступить в ВТО самым скорейшим образом еще в 2011 году. "Почему он так спешит, как когда-то спешил все приватизировать?" - задаются вопросом активисты. И сами отвечают: потому, что в 2012 году выборы президента и избранный глава страны может вступать в ВТО еще лет 18 -20.

"Деятельность Анатолия Чубайса до сих пор не принесла России ничего, кроме печальных последствий. Поэтому пусть идет в ВТО и уходит из Роснано, не мешая развиваться российской науке", - подчеркивают организаторы митинга.

Добавим, что акция пройдет в Санкт-Петербурге на пересечении Невского пр. и Малой Конюшенной ул, а в Москве - у Минэкономразвития России (1-я Тверская-Ямская ул., д.1,3).