Posted 10 августа 2011,, 08:58

Published 10 августа 2011,, 08:58

Modified 1 февраля, 08:29

Updated 1 февраля, 08:29

Прокуратура и жильцы не дали вырубить сквер на Камышовой ради магазина

10 августа 2011, 08:58

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 августа. Прокуратура Санкт-Петербурга проверила поступившие данные о нарушении прав граждан при строительстве магазина на углу улиц Стародеревенской и Камышовой. В ходе проверки выяснилось, что Комитет по благоустройству Петербурга незаконно выдал порубочный билет.

Этот порубочный билет разрешил ООО «Ракурс» уничтожить 150 кв. м газона и одно дерево, а также пересадку трех деревьев и 10 кустарников на пересечении Стародеревенской и Камышовой улиц у дома 12, корп. 1, лит. А. Всё это было сделано ради размещения временного магазина пешеходной доступности.

По данному факту прокуратура города внесла представление председателю Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга с требованием устранить выявленные нарушения, сообщили в ведомстве.

В настоящее время строительство магазина не ведется.

Добавим, что ранее 29 июля Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли Петербурга отменил ранее выданное решение данного Комитета о предоставлении земельного участка ООО «Ракурс» для размещения магазина пошаговой доступности. Руководству ООО «Ракурс» уже сообщено об этом.

Напомним, что 30 июля работам по сносу сквера на Камышовой улице пытались помешать активисты из числа местных жителей Однако молодых людей задержали за хулиганство. На площадке развернулся настоящий бой.

После этого вице-губернатор Петербурга Михаил Осеевский в Twitter озвучил официальную позицию Смольного — на Камышовой магазина не будет. КУГИ дано поручение расторгнуть договор. "Инвестору не советую воевать», — написал он, добавив, что в Смольном "готовы предложить альтернативу, но только там, где магазин нужен людям".