Posted 15 августа 2011,, 08:13

Published 15 августа 2011,, 08:13

Modified 1 апреля, 05:55

Updated 1 апреля, 05:55

Немцов напишет книгу "Матвиенко. Итоги"

15 августа 2011, 08:13
После выхода из 64 отделения полиции сопредседатель Партии народной свободы (ПАРНАС) Борис Немцов не исключил возможности обнародования доклада «Матвиенко. Итоги». В нем найдет отражение коррупционная составляющая в деятельности как самой Валентины Матвиенко, так и ее сына.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 августа. После выхода из 64 отделения полиции сопредседатель Партии народной свободы (ПАРНАС) Борис Немцов не исключил возможности обнародования доклада «Матвиенко. Итоги». В нем найдет отражение коррупционная составляющая в деятельности как самой Валентины Матвиенко, так и ее сына, сообщает корреспондент "Росбалта".

Напомним, накануне около 13:30 сопредседателя Партии народной свободы (ПАРНАС) Бориса Немцова задержали в Петербурге сотрудники правоохранительных органов.

"Мы ходили по подъездам на улице Маршала Жукова и раздавали листовки, которые призывали голосовать против Валентины Матвиенко. Когда вышли из одного из них на улицу, встретили двух полицейских, которым также дали листовки, а они нас задержали", — сообщил сам Немцов. По его словам, причиной задержания полицейские назвали "незаконную агитацию".

В листовке главным лозунгом было заявление о том, что это не выборы, а мошенничество, поэтому звучал призыв "голосуй против всех".

Вчера вечером, как сообщал "Росбалт", Немцов был освобожден из 64-го отделения полиции. Но теперь его ждет судебное разбирательство. Административное дело будет рассматриваться не в Петербурге, а по месту его жительства, в Москве. Самое серьезное наказание, которое предусмотрено ст.5.12 "Изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах и референдумах" КоАП РФ, предполагает выплату штрафа в размере 1500 руб.