Posted 17 августа 2011,, 04:41

Published 17 августа 2011,, 04:41

Modified 1 апреля, 05:53

Updated 1 апреля, 05:53

В квартире блокадницы Ленинграда обрушился потолок

17 августа 2011, 04:41

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 августа. В Петербурге на улице Ольминского в доме номер 4 обрушился потолок в квартире. Чудом не пострадала пожилая женщина – ветеран, жительница блокадного Ленинграда. Как только она вышла из комнаты, на кровать свалилось несколько десятков килограммов бетона и штукатурки.

Уже прошли сутки, но ни ЖЭК, ни сотрудники домоуправления, ни аварийная служба так и не приехали, хотя они давно знают о ситуации в доме. Внушительная трещина появилась еще 2 недели назад, сообщает 100ТВ.

«Маленький треск такой был, и появилась трещина поперек. Ну, думали, придут, посмотрят, подопрут, какие-то меры примут. Ничего не приняли, 2 недели прошло – упало все на голову», - возмущается житель дома 4 по улице Ольминского Михаил Покалицын.

Обрушение потолка стало закономерным следствием постоянных протечек: крыша в доме течет уже 3 года. По документам ремонт был сделан, а на деле – дыры в кровле сквозные. Протечки видны во многих квартирах на последнем этаже дома. Жители устали писать жалобы на ЖЭС №2 в администрацию Невского района и стали бороться с протечками самостоятельно.

Кстати, затраты на ремонт в квартире ранее ветерану обещали возместить, но так и не вернули ни копейки.

Напомним, что 10 дней назад подобная ситуация с обрушением потолка произошла в доме на Петроградской стороне на улице Блохина. Около 6 квадратных метров камня и лепнины отвалились в детской комнате. От серьезных разрушений детскую спас только натяжной потолок. Он удержал камни и провис почти на полметра. Благо, никто не пострадал. Несколькими часами ранее детей увезли на дачу.

Одним словом, жить на последних этажах в петербургский квартирах становится по-настоящему страшно.